Министр образования призвал педагогов вакцинироваться

Течение учебного года в обычном формате будет зависеть от отношения педагогов к вакцинации

Министр образования призвал педагогов вакцинироваться

Министр образования и науки Сергей Шкарлет призвал педагогов сознательно и взвешенно подойти к вопросу вакцинации против коронавируса и не медлить с защитой себя и детей.

Соответствующее обращение опубликовано на сайте Министерства образования.

По его словам, ход учебного года в обычном формате будет зависеть от отношения педагогов к вакцинации.

«Новый учебный год продолжается в обычном формате. Однако будет ли так далее, зависит от каждого из нас, от соблюдения рекомендаций МОЗ, от сознательного отношения к своему здоровью и здоровью людей, которые нас окружают», - отметил Шкарлет.

Также министр обратил внимание на то, что остаться работать в обычном режиме - это общая цель.

Он подчеркнул, что одним из ключевых путей ее достижения была и остается прививка от COVID-19. Это залог не только работы учебных заведений в режиме, но и едва ли не единственный способ обезопасить педагогов от тяжелых последствий коронавируса.

«Я еще раз призываю учителей сознательно и взвешенно подойти к вопросу вакцинации и не медлить с защитой себя и детей. Спасибо каждому, кто выбирает безопасность, кто заботится о своих коллективах, коллегах и всех других участниках образовательного процесса», - отметил министр образования и науки.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или