Давайте сделаем благотворительность привычкой
PR

Благотворительные программы нужны, чтобы менять мир и вдохновлять других на добро

Давайте сделаем благотворительность привычкой

Почему-то у нас не принято популяризировать волонтерство и благотворительность, хотя это важная тема. Ведь от нее зависит чья-то жизнь.

В Украине зарегистрировано почти 15 тысяч благотворительных фондов. Поражает количество? Конечно, огромное количество из них недействительны, «липовые», для отмывания средств или просто для галочки в биографии его основателя.

Но есть и те, которые действительно работают и занимаются не только сбором средств. Они призывают делиться пищей и одеждой с бедными, приобщаться к приготовлению пищи для нуждающихся или помогать раздать еду и одежду.

У нас нет рекламы, которая призывала бы стать волонтером, потому вдохновляться нужно примерами.

Самые известные богачи планеты - основатель Microsoft Билл Гейтс с женой Мелиндой и глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт возглавили движение меценатов «Клятва дарения» (Giving Pledge). Они призывают богатейших людей мира жертвовать не менее половины своего состояния на благотворительность. Сегодня в списке участников их движения - более 100 бизнесменов.

Сделать свой вклад в благотворительность решила и INTBOARD™. Это первый опыт проведения благотворительной акции, поэтому в компании решили сосредоточиться на местном уровне и помочь Конотопскому благотворительному фонду «Сердца любви».

В рамках акции фонда будет передана часть средств от продажи интерактивных досок INTBOARD UT-TBI80/UT-TBI82X и INTBOARD UT-TBI82I.

Период сбора средств - с 25 сентября 2019 года по 25 октября 2019 года.

Каждый может стать частью великой миссии - помочь детям с особыми потребностями и их родителям.

Большая цель и идея мероприятия - сделать благотворительность привычкой для каждого из нас. Отдавать гораздо легче, чем просить. И мы должны создать такой мир, такую страну, распространить благотворительность настолько, чтобы просить о помощи стало нормально, потому что на самом деле каждому из нас в тот или иной момент нужна поддержка.

Поделитесь этим и, возможно, вдохновите еще кого-то на добро.

Освіта.ua
07.10.2019

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев