![]() |
Лилия Гриневич поздравила министра образования и науки Анну Новосад с назначением на должность |
В МОН состоялась передача власти и переходных книг
Лилия Гриневич поздравила нового министра образования и науки Анну Новосад с назначением на должность и вручила ей переходные книги с описанием реформ, которые осуществляло ведомство в период ее руководства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.
По словам Лилии Гриневич, назначение Анны Новосад на должность министра образования и науки является одним из самых удачных решений этого правительства.
«Вы человек, который является соавтором многих положительных изменений, которые мы осуществили за последние три года. Кроме того, вы понимаете их природу и причины. Я уверена, что все это станет залогом развития образования. Я желаю вам новых идей, возможностей для их воплощения, преданной и профессиональной команды, которая будет поддерживать в моменты побед и неудач. Сейчас перед вами будет стоять много вызовов, поскольку реформа образования охватывает большую часть общества. Поэтому я хочу, чтобы вы нашли понимание и были лидером этих больших изменений», - отметила Гриневич.
Со своей стороны Анна Новосад поблагодарила Лилию Гриневич за новые управленческие подходы и ценности, которые она заложила в школьную реформу.
Также во время встречи Лилия Гриневич подарила новой руководительнице две переходные книги, куда вошло описание реформ, которые осуществляло министерство в течение 2016-2019 годов.
Первая книга посвящена реформе Новой украинской школы. В нее вошли результаты первых двух лет внедрения НУШ, календарь, по которому должны происходить изменения, впечатления родителей и учителей от учебного процесса детей.
Вторая книга содержит подробную информацию о работе министерства по другим направлениям. Речь идет о наработке в сфере инклюзивного, дошкольного, профессионального и высшего образования, науки и инноваций, сотрудничестве с международными партнерами и т. п.
Освіта.ua
30.08.2019