![]() |
«Нафтогаз Украины» столкнулся с дисбалансом запасов газа. Решено закрыть школы и вузы |
Все учебные заведения закроют из-за нехватки газа
Национальный план действий, который был введен по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны, предусматривает приостановление работы дошкольных учебных заведений, школ и вузов до 6 марта включительно. Об этом во время часа вопросов к правительству в парламенте, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.
По его словам, «НАК «Нафтогаз Украины» столкнулся с дисбалансом в общем балансе государства порядка 15020 млн куб. м газа.
Этот вопрос был поднят президентом Украины на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Также срочно совместно с правительством было проведено заседание кризисного штаба, по результатам которого был введен Национальный план действий.
Также Насалик сообщил, что в пятницу утром он провел селекторное совещание со всеми областными администрациями.
«Все работают в штатном режиме. План действий, который предусмотрен, начиная с сегодняшнего дня предусматривает перевод генерирующих компаний с газа на мазут. Национальный план действий введен на ближайшие пять дней, в это время будет использоваться мазут. Также Планом действий остановлена работа дошкольных учреждений, школ и вузов до 6 марта включительно. При этом проверить, чтобы температурный режим был в минимально допустимых нормах», - сообщил министр энергетики и угольной промышленности.
Освіта.ua
02.03.2018