![]() |
В МОН сообщают о случаях обращений в учебные заведения лиц, собирающих средства на благотворительность |
МОН не собирает средства с учебных заведений
В Министерстве образования и науки сообщают о случаях обращений к администрациям учебных заведений лиц, которые якобы от имени руководства МОН собирают средства на благотворительные нужды. Соответствующее сообщение обнародовано пресс-службой МОН.
В связи с чем ведомство официально заявляет, что Министерство образования не собирает средства на благотворительные цели, и поэтому обращение кого угодно в учебные заведения по этому вопросу считает преступным.
«Министерство обращается к руководителям учебных заведений с просьбой быть бдительными и сразу сообщать в Министерство о мошенниках и таких случаях, а также обязательно обращаться в правоохранительные органы», - говорится в сообщении.
Ссылки по теме:
Освіта.ua
22.01.2016