В проекте Госбюджета-2012 предусмотрено значительное повышение оплаты труда, - Азаров

Об этом во время заседания Кабинета Министров сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров

В проекте Госбюджета-2012 предусмотрено значительное повышение оплаты труда, - Азаров

По его словам, среднегодовой размер должностного оклада работника I тарифного разряда ЕТС увеличится на четверть (на 25,5%).

"В проекте Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" предусмотрено дальнейшее поэтапное увеличение размеров минимальной заработной платы, а также значительное повышение оплаты труда в сферах, которые определяют качество жизни общества", - отметил Азаров.

Он сообщил, что средняя заработная плата заведующего дошкольного учебного заведения в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, вырастет на 847 гривен, или на 35%, а учителя высшей категории общеобразовательного учреждения - на 614 гривен, или на 25%.

Премьер также отметил, что в 2012 году на 1,2 млрд грн увеличатся расходы бюджета, предусмотренные на выплату всем педагогическим работникам надбавки в размере 20% должностного оклада.

"К тому же в следующем году мы построим десятки новых школ", - подчеркнул Азаров.

Освіта.ua
14.09.2011

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Віктор
Я вчитель вищої категорії. Сьогодні отримав роздруківку зарплати за січень 2012.Оклад збільшився з 1492 до 1639 грн. З усіма надбавками: години, стаж, класне керівництво, зав кабінетом на руки 2600. Побажання для уряду всановити 1 розряд тарифної сітки на рівні мінімальної зарплати. Тоді буде відчутне підняття.
Інна
Нам сьогодні повідомили, що з 1 січня 2012 року всі надбавки та доплати за к.е.н та доцента виплачувати не будуть - бюджетом передбачено тільки голі ставки і все. І для чого було все це навчання у аспірантурі, митарства? Для того щоб отримувати заробітну плату у 1500 грн. За країну - стидно, а себе і таких як я - шкода.
Наталья
А нам індексації і не платили з минулого року, а перед днем вчителя замість зарплати на картках отримали облизня, держ казначейство заблокувало рахунки!!!!
Валентина Олександрівна
Здається, ми вже наїлися доплат, підвищень: з 1 липня, з 1 вересня. А перед тим ми,у Великоновосілківському районі, отримали по 10 грн преміальних, перед Новим роком. Опустили, дальше нікуди. До Дня вчителя ніколи не дають й копійки, а сусіди отримують. Це ж Президентські гроші, а не з місцевого бюджету. Надоїло це безпросвіття.
валентина
Люди! Так вам підкинули 20% чи ні? ми й не бачили.
наталія
Для валентина: :20% підкинули, а індексації замість 300 грн. залишили 16 грн
Комментировать
мила
откуда 25%? с какого оклада они считают? с сентября ставка 1359. и где 614гривен7 получается больше. и тут накалывают.
Володимир
Здесь не подискутируешь. Мои коменты удалили. Я понимаю - сайт то министерский. Заходите на Планета-Образование. Создадим полощадку для дискусий там.
Світлана
За його словами... - отож бо: все просто слова
методист
Підвищили, додали 20%.... Цікаво, що додали із нашого фонду заробітної плати. Тобто потрібно забути про грошові винагороди, преміальні, матеріальну допомогу... :( Так і дбає про нас наше керівництво. ЩОБ ВОНИ ТАК ЖИЛИ І НА ТАКУ ЗАРПЛАТУ!!!
Володимир
Отвечаю молодым специалистам: вы же знали в какой отрасли будете работать и какие здесь условия и зарплаты. Какие сейчас вопросы?
Наталя
Для Володимир: З вашої відповіді можна зробити висновок, що країні вчителі не треба!!!! (Ще є питання?!?)
Елена
Для Володимир: Так может будем бесплатно работать? Когда начинаешь работать в школе и понимаешь сколько сил, нервов, материальных затрат требуется, чтобы качественно учить детей, а после этого получаешь жалование, то руки опускаются...
Комментировать
Вчитель
Нехай собі підвищують зарплату такими темпами, як вчителям, то тоді точно Україна моментом стала дійсно процвітаючою і багатою державою,і жити стало краще б вже й сьогодні. Чи не так?
SERGEYs
Все це цікаво. Але чому завжди приводять приклади заробітної плати директорів, завідуючих, вчителів з вищою категорією, а не молодих вчителів, які мають категорію спеціаліст і ще не атестувалися або атестувалися один раз? Знову підвищать на 10 грн.....
Вчитель
"До того ж наступного року ми збудуємо десятки нових шкіл", - підкреслив Азаров. Запитання до Азаров:" Для чого будувати нові школи, якщо ви закриваєте і реорганізуєте конкретні школи навіть у містах, посилаючись на зменшення кількості дітей. Не перестаю дивуватися нашому керівництву. Краще промовчіть, ніж дивувати простий люд своїми ідіотсько-маразматичними висловами і думками вслух. Ну а що стосується їхніх "підвищень", то нехай собі підвищують зарплати на стільки як вчителям. різниця між останнім підвищенням (01.07.2011) і нинішнім (01.09.2011) для молодого спеціаліста, який працює по 9 т.р. становить рівно 10 грн. І це за два місяці!!!! А якими темпами ростуть ціни на все???
Учитель
Министр обещает, а на местах чудят!!! По-своему трактуют положение об аттестации, и учителя, особенно в сельской местности, которые преподают несколько предметов, имея высшую категорию - заслуженно заработанную в 2010 году, вдруг начинают получать только за один предмет по тарифам высшей категории, а остальные два-четыре предмета как специалист. Не говоря уже о доплатах за кабинет, компьютеры и за положенное деление на группы в компьютерном классе. Поэтому про надбавки в 20 процентов смешно слушать
Наталя
Для Учитель: Нет, ну почему же смешно?!? 20 грн добавили - 200 забрали ;)
Маргарита
Для Учитель: Это точно. На местах творят, что кому вздумается. Нам сегодня сообщили, что за кабинет платить не будут. Толково объяснить причину отмены оплаты никто не может. Одна отговорка "нет денег в бюджете". Обрезали всё что можно, ни факультативов, ни часов с вариативной части - НИЧЕГО. Учебников для 11 класса нет. А нам всё обещают и обещают....
Я
Для Учитель: Зайдіть по ссилці- там лист, як повинні платити вчителямhttp://profspilka.kiev.ua/engine/download.php?id=135
Комментировать
VV
Интересное обещание …
Елена
Слова министра Азарова полностью противоречат тому, что происходит на местах. Под лозунгом оптимизации, объявленном правительством, местная власть усиленно создает экономию. Сокращает и закрывает все, даже если это противоречит законодательству: классы, ставки, а где вообще закрываем школу или приостанавливаем ее деятельность. Зачем нам строить школы, если мы те школы, которые есть оптимизируем быстрыми и стремительными темпами ? Без слез на то как разрушается из-за такой политики система образования на местах не расскажешь.
Комментировать