Участники основной сессии вступительных экзаменов в магистратуру получили результаты единого вступительного экзамена, которые размещены в их кабинетах.
Тестовые баллы каждого участника по таблице, утвержденной Министерством образования и науки, были переведены в рейтинговые.
Именно рейтинговая оценка по шкале 100–200 баллов будет использована для участия в конкурсном отборе.
Для получения положительного результата по тесту общей учебной компетентности и иностранному языку по шкале 100–200 баллов абитуриенту необходимо было набрать не менее 3 тестовых баллов.
Участники, которые по уважительной причине не приняли участия в основной сессии ЄВІ, смогут пройти тестирование в рамках дополнительной, если вовремя подали соответствующее заявление в региональный центр оценивания качества образования.
В настоящее время основная сессия магистерских вступительных экзаменов продолжается, и потенциальные магистры проходят единый профессиональный вступительный экзамен.
Свои результаты (т. е. количество набранных тестовых баллов за правильно выполненные задания) участники тестирования могут узнать сразу же после завершения работы с тестом ЄФВВ.
По таблице перевода тестовых баллов результат также будет переведен в рейтинговую оценку по шкале 100–200 баллов.
Для получения результата по ЄФВВ по этой шкале поступающему необходимо набрать не менее 35 тестовых баллов.
Информация о результатах основной сессии ЄФВВ по шкале 100–200 баллов будет размещена на персональных страницах участников тестирования до 25 июля.
Для получения оперативной информации о проведении вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.




