![]() |
Приемные комиссии заведений высшего образования уже зарегистрировали почти 70 тысяч абитуриентов |
Завершается регистрация на вступительные экзамены в магистратуру
Подходит к концу регистрация абитуриентов для участия в едином вступительном экзамене и едином профессиональном вступительном экзамене, необходимых для поступления в магистратуру.
По информации Министерства образования и науки, в приемные комиссии заведений высшего образования уже обратились и получили экзаменационные листы почти 70 тысяч участников вступительных экзаменов.
Желание сдать ЄВІ в Украине проявили более 67,5 тысячи человек. Еще более 2 тысяч сообщили о намерении сдавать экзамен за границей.
Также поступающие в магистратуру, которые планируют поступать на специальности отраслей знаний "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Управление и администрирование", "Право", "Публичное управление и администрирование", "Международные отношения", кроме ЄВІ, должны пройти еще и единый профессиональный вступительный экзамен в виде предметного тестирования.
Среди предметных тестирований лидерами по популярности у абитуриентов являются «Право и международное право» и «Управление и администрирование».
Меньше всего абитуриеннтов выбрали для предметного тестирования «Политологию и международные отношения».
Каждый участник вступительных экзаменов после успешной регистрации в приемной комиссии вуза получил экзаменационный лист.
По номеру экзаменационного листа и РIN-коду, указанному в нем, будет предоставляться доступ к информационной странице «Кабинет участника вступительных экзаменов в магистратуру» на вебсайте Украинского центра оценивания качества образования.
Регистрация на экзамены продлится до 31 мая включительно.
БОЛЬШЕ О поступлении В МАГИСТРАТУРУ
Для получения важной информации о проведении вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.
Освіта.ua
29.05.2023