![]() |
Желание сдавать единый вступительный экзамен в пунктах тестирования в Украине изъявило почти 23 тысячи человек |
На тесты в магистратуру уже зарегистрированы 24 тысячи участников
Для участия в едином вступительном экзамене в магистратуру уже зарегистрировались около 24 тысяч человек.
Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования, комментируя ход регистрации для участия во вступительных тестах в магистратуру.
В частности, желание сдавать ЄВІ в Украине изъявило около 23 тысяч человек. Еще около тысячи абитуриентов в магистратуру изъявили желание проходить ЄВІ за границей.
Кроме регистрации на ЄВІ, абитуриенты в магистратуру, которые планируют поступать на специальности отраслей знаний «Социальные и поведенческие науки», «Управление и администрирование», «Право», «Публичное управление и администрирование», «Международные отношения», «Журналистика», также должны выбрать предметный тест единого профессионального вступительного экзамена.
Поэтому более 11 тысяч человек из числа зарегистрированных уже выбрали для сдачи предметный тест по единому профессиональному вступительному экзамену.
Больше всего поступающих сообщили о желании сдавать предметный тест по праву, а также управлению и администрированию.
Как известно, для регистрации на вступительные экзамены в магистратуру абитуриенты должны лично или дистанционно обратиться в приемную комиссию любого вуза.
Каждый зарегистрированный участник получит экзаменационный лист, в котором будут указаны данные для осуществления входа на информационную страницу «Кабинет абитуриента».
Регистрация абитуриентов в магистратуру продлится до 31 мая.
БОЛЬШЕ О ПОСТУПЛЕНИИ В МАГИСТРАТУРУ
Для получения важной информации о проведении вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.
Освіта.ua
17.05.2023