В 2026 году выпускники школ прошлых лет могут подать для участия в конкурсном отборе результаты национального мультипредметного теста 2023, 2024 или 2025 годов.
Формула расчета конкурсного балла с учетом весовых коэффициентов опубликована в Порядке приема в заведения высшего образования, который утверждается Министерством образования и науки.
Также выпускники прошлых лет, у которых есть сертификаты НМТ за вышеупомянутые годы, но желают улучшить свой результат для поступления, имеют право заново пройти НМТ в 2026 году и выбрать для участия в конкурсном отборе лучший результат.
Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.




