По квоте-2 в вузы поступило более 6 тысяч абитуриентов

Для поступления в вузы по квоте-2 рекомендации получили 6 319 абитуриентов, что почти на 1 400 больше, чем в прошлом году

По квоте-2 в вузы поступило более 6 тысяч абитуриентов

При поступлении в вузы по квоте-2 рекомендации получили 6 319 абитуриентов, что почти на 1 400 больше, чем в прошлом году.

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Николай Трофименко.

По его словам, по квоте-2 зачислены на первые курсы 6 141 человек.

«И это только первая волна, ведь вступительные возможности для соответствующих категорий сохраняются до конца октября», - подчеркнул Трофименко.

Также он заверил, что университеты, особенно в прифронтовых регионах, ответственно приобщаются к размещению ВПЛ и предоставляют им места в общежитиях.

Как известно, воспользоваться квотой-2 могут абитуриенты, проживающие или выехавшие с временно оккупированных территорий или населенных пунктов, отнесенных к территориям активных боевых действий.

Для получения оперативной информации о проведении вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или