Регистрацию на НМТ можно сделать элементом программы «нулевого курса» и системной работы с будущими абитуриентами.
Такую позицию высказал заместитель министра образования и науки Николай Трофименко.
По его словам, вузам следует предоставить сопровождение процедуре регистрации абитуриентов на мультитест.
«Отдельно обращаюсь к университетам. Произведите регистрацию на НМТ элементом программы «нулевого курса» и системной работы с будущими абитуриентами. Возьмите этот процесс в сопровождение: консультационные часы, помощь с кабинетом, разъяснение типичных ошибок, отдельные объяснения для родителей и учителей», – отметил замминистра.
Также он советует добавить профориентационный компонент: до завершения регистрации пабитуриент должен определиться с четвертым предметом НМТ.
Как известно, в Украине стартовала регистрация на НМТ, которая проходит онлайн путем создания персонального электронного кабинета участника экзамена и подгрузки необходимых документов.
Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.




