В МОН планируют сократить количество заявлений абитуриентов о поступлении

Изменения по уменьшению количества заявлений с 15 до 10 будут осуществлены по запросу заведений высшего образования

В МОН планируют сократить количество заявлений абитуриентов о поступлении

Министерство образования и науки планирует уменьшить количество заявлений, которые имеет право подать поступающий в вуз, с 15 до 10.

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Николай Трофименко по результатам совещания по обсуждению проекта Порядка приема на обучение для получения высшего образования в 2026 году.

По его словам, соответствующие изменения будут осуществлены по запросу заведений высшего образования.

Существенное сокращение количества заявлений вызвано тем, что в прошлом году совокупное количество заявлений абитуриентов от 11 до 15 составило менее 1%.

Как известно, проект Порядка приема в вузы содержал норму, которая предусматривала уменьшение количества заявлений до 12.

Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или