В 2025 году по сравнению с 2024 годом вдвое возросло количество абитуриентов, которые для создания электронных кабинетов абитуриентов и авторизации пользовались «Дією».
Об этом сообщила заместитель министра цифровой трансформации по развитию экосистемы цифровых и офлайн-персонализированных сервисов Валерия Коваль во время пресс-конференции, посвященной итогам вступительной кампании.
По ее словам, динамика использования абитуриентами «Дії» в 2025 году положительно впечатляет.
Так, в 2024 году, когда «Дія» начала сотрудничать с абитуриентами и была создана возможность авторизации, через «Дію» создали 91 тысячу из 342 тысяч кабинетов (26%), а Дія.Підписом воспользовались 982 тысячи раз.
В 2025 году было создано всего 346 тысяч кабинетов, из них через Дію – 58%, а Дія.Підписом абитуриенты воспользовались полтора миллиона раз.
В Министерстве цифровой трансформации отметили намерение развивать сервис для участников вступительной кампании.
Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.




