Продолжается дополнительный набор студентов на контракт

Зачисление на обучение по контрактной форме может продолжаться до 20 октября

Продолжается дополнительный набор студентов на контракт

В учреждениях высшего образования продолжается дополнительный набор абитуриентов на бакалавриат на контракт.

Принять участие в дополнительном наборе могут поступающие, которые по каким-либо причинам не смогли подать заявление о поступлении в основной период до 1 августа, или планируют получать параллельно два высших образования.

В то же время, если абитуриент в течение основного периода реализовал (то есть подал) все 15 заявлений, он не сможет поступать во время дополнительного набора.

Регистрация электронных заявлений на поступление во время дополнительного набора предусматривается Условиями приема учебных заведений и может происходить в одну или две несколько сессий (волн).

Согласно Порядку приема на обучение для получения высшего образования в 2025 году, во время каждой "волны" после завершения регистрации заявлений абитуриентов в течение 15 дней проводится конкурсный отбор и происходит зачисление на обучение.

В целом, зачисление на обучение по контрактной форме может длиться до 20 октября.

Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или