![]() |
Поступление в вузы будет происходить по результатам индивидуального онлайн собеседования |
Абитуриенты с ТОТ смогут поступать онлайн
Абитуриенты с временно оккупированных территорий в ближайшее время смогут поступить в украинские заведения высшего образования по результатам индивидуального собеседования в режиме онлайн.
Об этом сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.
По ее словам, речь идет о бюджетной форме обучения. Для этого государство гарантирует абитуриентам с оккупированных территорий соответствующую квоту.
Она добавила, что речь идет о выпускниках из сотен общин, которые находятся во временной оккупации. Список общин формируется и утверждается приказом Минреинтеграции.
«Будущее наших детей – с нами, со свободной Украиной. Иначе быть не может. Мы сделаем все, чтобы в этом году десятки тысяч вчерашних школьников получили возможность дистанционно учиться в заведениях на свободной территории!» – заверила Верещук.
Освіта.ua
27.06.2022