![]() |
Университет Кембриджа продлевает Украинскую стипендиальную программу и начинает прием заявок на 2012/13 учебный год |
Бесплатное высшее образование в Университете Кембриджа
"Количество заявок на поступление из Украины значительно увеличилось. Многие молодые люди, которые не могут самостоятельно оплачивать учебу в Университете Кембриджа, сейчас знают, что у них есть шанс учиться бесплатно благодаря украинской стипендиальной программе", - сообщила доктор Эмма Виддис, руководитель кафедры славистики в Университете Кембриджа.
"Мы рады, что эта программа выполняет свое главное предназначение - предоставить наиболее талантливой украинской молодежи возможность получить такое престижное образование и достичь вершин в сфере своей профессиональной деятельности", - добавила она.
Украинская стипендиальная программа учреждена в 2010 году по инициативе и финансовой поддержке Дмитрия Фирташа. В 2012/2013 учебном году стипендиальная помощь будет оказана 5 студентам для обучения в магистратуре Университета Кембриджа в течение года по одной из 50 гуманитарных специальностей.
Претенденты должны иметь или получить в ближайшее время академическое образование, а также на высоком уровне владеть английским языком.
Прием заявок на поступление продлится с 1 сентября 2011 года по 2 декабря 2011 года.
Стипендия будет покрывать оплату за обучение за рубежом и проживание, а также другие расходы, в зависимости он финансовых потребностей студента.
Более подробная информация об Украинской стипендиальной программе в Университете Кембриджа доступна на странице: http://www.cambridgetrusts.org/partners/dmitry-firtash.html
Освіта.ua
02.09.2011