![]() |
23-24 сентября этого года на Образовательной ярмарке вузов Германии лучшие высшие школы предложат широкий выбор специализированных учебных программ, в которых сочетаются исследования, преподавания и практика |
Выставка-ярмарка вузов Германии в Киеве
Пока интернационализация академического образования только развивается, успешное сотрудничество между немецкими и украинскими университетами уже имеет давние традиции.
В нынешней Образовательной выставке вузов Германии примут участие 10 вузов. Также, на ярмарке будут представлены Посольство Германии в Киеве, Гете-Институт в Киеве, Совместный факультет машиностроения НТУУ "КПИ" и Магдебургского университета, магистерская программа "Немецкие и европейские студии", портал выпускников немецких программ "Alumniportal Deutschland" и Информационный центр Германской службы академических обменов (DAAD) в Киеве.
У украинских студентов, выпускников, аспирантов и ученых есть возможность прослушать выступления представителей вузов и принять участие в индивидуальных консультациях, на которых они смогут узнать об инновационных международных программах и программах исследований на немецком или английском языках.
Также посетители узнают об условиях допуска к обучению в вузах Германии и особенностях процедуры оформления визы для пребывания в Германии с академической целью.
Ярмарка вузов Германии организована Немецкой службой академических обменов (DAAD).
Ярмарка состоится в Киеве, 23-24 сентября 2011 года с 10.00 до 18.00, в помещении гостиницы "Русь", по адресу ул. Госпитальная, 4 (ст. метро "Дворец спорта"). Вход на ярмарку свободный.
Дополнительную информацию о мероприятии можно получить на сайте DAAD.
Освіта.ua
19.09.2011