Украинских ученых приглашают присоединиться к стипендиальной программе в Университете Седертерн (Стокгольм, Швеция).
Программа рассчитана на преподавателей и профессоров социальных, гуманитарных, педагогических наук и экологии, проживающих и работающих в Украине.
Исследователям будет предоставлена стипендия, а также программа покрывает дорожные расходы, а университет поможет в поиске жилья в Стокгольме.
Продолжительность исследовательского визита – от 2 до 3 месяцев в течение осеннего семестра 2025 года.
Прием заявок продлится до 15 мая 2025 года.
Справка: Ukrainian Research Fellowship Programme стартует осенью 2025 года в Södertörn University при координации Центра балтийских и восточноевропейских исследований (CBEES) и при поддержке Фонда балтийских и восточноевропейских исследований (Östersjöstiftelsen).
