Программа United World Colleges начинает отбор учеников на 2023-2025 учебные годы.
Участие в программе может принять мотивированная молодежь, которая стремиться творить положительные изменения и горит желанием узнать больше об этом мире.
Победители отбора получат возможность обучаться в течение двух лет в одном из 18 колледжей на четырех континентах со стипендией до 100%.
Обучение проходит на английском языке по программе международного бакалавриата (International Baccalaureate), являющегося международным эквивалентом 11 и 12 классов старшей школы.
Эта программа высоко ценится университетами по всему миру, включая США и Европу. Среди украинских выпускников UWC есть студенты университетов Лиги Плюща, таких как Yale University и Brown University, а также других престижных вузов, таких как University of Oxford, University of Chicago, Maastricht University и т. д.

Аппликант должен быть гражданином Украины, чья дата рождения между 2 сентября 2005 года и 1 сентября 2007 года включительно, учеником 10-11 классов (или 1-2 курсов колледжа).
Он должен владеть английским языком, демонстрировать высокие академические достижения и понимание и поддержку идеалов UWC, быть всесторонне развитым и открытым к новым идеям и стремиться быть лидером и менять мир к лучшему.
Онлайн-анкета и подробные инструкции доступны на сайте.
Прием заявок на участие продлится до 30 октября 23:59 по киевскому времени.
После заполнения анкеты успешные аппликанты пройдут еще три этапа, которые включают собеседование, обсуждение глобальных проблем и разработку проектов.
В связи с военным положением и дислокацией участников, отбор будет производиться полностью в режиме онлайн.
