![]() |
Мероприятие заинтересует работников вузов и студентов, которые хотят узнать об участии в образовательных проектах |
В Украине состоится информационная неделя Эразмус+
Началась регистрация на Международную информационную неделю Программы ЕС Эразмус+, которая пройдет в течение 5-9 ноября в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.
В ведомстве отмечают, что мероприятие должно заинтересовать работников вузов, ответственных за международное сотрудничество, преподавателей, студентов и всех тех, кто хочет узнать об участии в международных образовательных проектах.
Программа информационной недели содержит мероприятия по поддержке университетов, которые уже внедряют проекты Эразмус+, и для тех, кто будет готовить проектные предложения на конкурсы следующего года.
Кроме того, участников проинформируют о возможностях получения стипендий на обмены, обучение, тренинги, волонтерство, преподавание и повышение квалификации.
Участие в мероприятиях бесплатное при условии предварительной регистрации. Регистрация открыта до 18:00 26 октября 2018 года.
Подтверждения участия будут отправлены кандидатам в конце октября.
Международную информационную неделю проводит Национальный Эразмус+ офис в Украине совместно с Министерством образования и науки Украины при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине и Исполнительного агентства по вопросам образования, аудиовизуальных средств и культуры.
Освіта.ua
09.10.2018