В парламенте обещают вузам финансовую автономию

Предоставление финансовой автономии вузам - одна из задач профильного парламентского комитета

В парламенте обещают вузам финансовую автономию

Предоставление финансовой автономии украинским заведениям высшего образования - одна из задач, которые должен реализовать парламентский Комитет по вопросам образования, науки и инноваций в 2020 году.

Об этом во время встречи Президента Украины Владимира Зеленского с руководителями ведущих украинских высших учебных заведений, сказал глава профильного комитета Сергей Бабак.

По его словам, задача Комитета по вопросам образования, науки и инноваций и парламента в целом - создать законодательные условия для развития системы высшего образования и ее дальнейшей эволюции.

«Сейчас Верховная Рада уже сделала отдельные шаги по изменениям в системе финансирования университетов, которые будут стимулировать улучшение качества. Теперь в контрактах с ректорами будут появляться показатели эффективности за определенное время и механизмы проверки этих показателей. Наши планы до конца 20-го года делятся на две части: тактические планы - это проведение вступительной кампании, и финансовая автономия. У нас есть много планов. Комитет всегда открыт к сотрудничеству», - отметил Сергей Бабак.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или