Об этом говорится в письме МОНмолодежьспорт, адресованном региональным управлениям образования и науки.
В документе говорится, что проведенный мониторинг, касающийся выполнения контрольных показателей объемов государственного заказа на подготовку рабочих кадров в профессионально-технических учебных заведениях в 2011/2012 учебном году, свидетельствует о том, что учебные заведения некоторых областей не укомплектованы учащимися.
В ведомстве отмечают, что в соответствии с Типовыми правилами приема в профессионально-технические учебные заведения, в случае невыполнения государственного заказа по отдельным профессиям, профессионально-техническое учебное заведение может провести дополнительный прием в пределах лицензированного объема.
Поэтому, чтобы обеспечить выполнение плана государственного заказа на подготовку рабочих кадров в полном объеме по соответствующим направлениям экономической деятельности, Министерство образования и науки, молодежи и спорта продолжает прием учащихся в профессионально-технические учебные заведения на 2011/2012 учебный год до 1 октября 2011 года, говорится в письме ведомства.

С целью выполнения плана госзаказа на подготовку рабочих кадров, Минобразования продлило прием учеников профессионально-технических учебных заведений на 2011/2012 учебный год до 1 октября
Министерство образования продлило прием учеников в профессионально-технические учебные заведения
Популярне
-
Киевский академический университет: путь в великую науку и инновации -
Европейский университет: современное образование и уверенное будущее для абитуриентов -
Практика, инновации и международный опыт: почему абитуриенты выбирают Университет медицины и социальных наук -
МОН обновило формы дипломов о высшем образовании