![]() |
Украинский центр оценивания качества образования рекомендует выпускникам регистрироваться на ЗНО |
Выпускникам советуют регистрироваться для участия в ЗНО
Украинский центр оценивания качества образования рекомендует выпускникам зарегистрироваться для участия в ЗНО, сознательно выбирая перечень учебных предметов для сдачи внешнего оценивания, а также цель сдачи каждого из этих учебных предметов.
Об этом говорится в заявлении Украинского центра оценивания качества образования, в связи с зарегистрированным в Верховной Раде законопроектом, которым предлагается освободить в 2021 году учеников, которые завершают получение полного общего среднего образования, от обязательной государственной итоговой аттестации.
Также в УЦОКО сообщили, что на рассмотрение парламентского Комитета по вопросам образования, науки и инноваций Верховной Рады предложены разные модели проведения внешнего независимого оценивания в 2021 году с учетом эпидемической ситуации в Украине.
В то же время члены Комитета приняли решение перенести рассмотрение этого вопроса на первую половину марта, когда можно будет довольно точно спрогнозировать эпидемиологическую ситуацию на период проведения основной сессии ЗНО.
«Поэтому рекомендуем выпускникам не волноваться, а регистрироваться для участия в ЗНО, внимательно заполняя все поля регистрационной формы, в частности сознательно выбирая перечень учебных предметов для прохождения ЗНО, а также цель сдачи каждого из этих учебных предметов», - сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.
КАК ВЫБРАТЬ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ДПА И ЗНО
Для получения важной информации о проведении ЗНО присоединяйтесь к страницам Вступительная кампания в Telegram или Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.
Освіта.ua
05.02.2021