Зарплаты работникам системы ЗНО будут повышены

Повышение зарплат работникам Украинского и региональных центров оценивания согласовано в правительстве

Зарплаты работникам системы ЗНО будут повышены

Министерство образования и науки совместно с Кабинетом Министров и Министерством финансов пришло к согласию в вопросе повышения заработной платы работникам Украинского и региональных центров оценивания качества образования.

Об этом в своем Telegram написал в. и. о. министра образования Сергей Шкарлет.

По его словам, 300 работников системы оценивания ежегодно обеспечивают возможность справедливого поступления в учреждения высшего образования 300 тысяч абитуриентов.

Сергей Шкарлет также отметил, что специалисты Центра в течение года обрабатывают документы выпускников, готовят данные, поддерживают работу информационной системы. При этом, их среднемесячный должностной оклад составляет 9-10 тысяч гривен.

«Напомню, меня голословно упрекали, что я якобы хочу «отменить» ЗНО. Но правда в том, что в течение последних месяцев я упорно пытался обеспечить качественную работу Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) и региональных центров, которые, собственно, и проводят ЗНО», - отметил в. и. о. министра.

Он также выразил убеждение, что повышение уровня заработной платы педагогам, в том числе работникам УЦОКО, является чрезвычайно важным вопросом.

Освіта.ua
19.10.2020

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев