В учреждениях высшего образования продолжается дополнительный набор поступающих на бакалавриат на контракт.
Принять участие в дополнительном наборе могут абитуриенты, которые не смогли подать заявление о поступлении в основной период до 31 июля или желают получать параллельно два высших образования.
Регистрация электронных заявлений на поступление во время дополнительного набора предусматривается Условиями приема учебных заведений и может происходить в одну или две сессии (волны).
Согласно Порядку приема на обучение для получения высшего образования в 2024 году, во время каждой «волны» после завершения регистрации заявлений поступающих в течение 15 дней проводится конкурсный отбор и происходит зачисление на обучение.
Как известно, в 2024 году стать студентом первого курса можно только по результатам НМТ 2022-2024 года, ЗНО 2021 года или по специальным условиям участия в конкурсном отборе, если поступающий относится к определенным льготным категориям.
В целом, зачисление на обучение по контрактной форме может длиться до 31 октября.
Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.




