Кредиты на образование будут иметь ставку 3% годовых

Льготный долгосрочный кредит будет предоставляться студентам на условиях возврата и срочности

Кредиты на образование будут иметь ставку 3% годовых

Министерство образования и науки предлагает установить процентную ставку в размере 3% годовых за использование льготного долгосрочного кредита для оплаты получения высшего образования.

Соответствующая норма предусмотрена законопроектом, которым предлагается ввести механизм грантов и льготного кредитования на оплату услуг по обучению для получения высшего образования.

Льготный долгосрочный кредит можно получить одновременно с государственным грантом на обучение для получения высшего образования в размере, что не превышает разницы между размером оплаты за обучение и размером государственного гранта.

Планируется, что предоставление кредитов будут осуществлять банки на основании оценки кредитоспособности заемщиков.

Льготный кредит будет предоставляться студентам на условиях возврата, срочности, обеспеченности и платности.

Размер льготного кредита не может превышать суммы оплаты услуг за обучение за весь срок получения определенного уровня высшего образования, указанного в договоре.

Кредит можно будет вернуть досрочно.

Как известно, Министерством образования и науки разработан законопроект, которым предлагается внести изменения в законодательство, касающееся внедрения механизма государственных грантов на оплату услуг по обучению для получения высшего образования.

КОММЕНТАРИИ
Много символов. Сократите на
Осталось символов 1000
Заполните форму, или
>Заполните форму, или