https://ru.osvita.ua/test/74576/

Президент поручил вернуть средства за пробное ЗНО

Президент Владимир Зеленский поручил бесплатно провести пробное внешнее независимое оценивание в форме онлайн тестирования. Уплаченные средства будут компенсированы в полном объеме.

Об этом в комментарии Украинской правде сказал министр финансов Сергей Марченко.

«В связи с изменением формы прохождения пробного ЗНО президент дал поручение провести онлайн тестирование бесплатно. Всего на прохождение пробного ЗНО зарегистрировались более 362 тысяч участников. Уплаченные средства за его прохождение в размере почти 53 млн гривен будут компенсированы в полном объеме», - сообщил Марченко.

О механизме возврата средств, уплаченных за пробное ЗНО, министр пообещал дополнительно проинформировать в понедельник.

Как известно, ранее в Украинском центре оценивания качества образования сообщили о том, что Центр не сможет вернуть средства, уплаченные за участие в пробном ЗНО, поскольку они были потрачены на подготовку к тестированию.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 14.06.2020