Школьные каникулы в учебных заведениях столицы начнутся 21 октября и продлятся по 28 октября включительно.
Соответствующая рекомендация содержится в письме столичного Департамента образования и науки, которое отправлено начальникам районных управлений образования города и директорам киевских школ.
Решение столичной власти о переносе каникул принято с целью создания безопасных условий для школьников во время подготовки и проведения местных выборов, проведение которых запланировано на 25 октября.
В Департаменте образования и науки также отметили необходимость неукоснительного выполнения в учреждениях образования мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной болезни.
Как известно, в начале октября главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что МОЗ совместно с МОН рассматривают возможность переноса осенних каникул на более ранний срок из-за организации работы избирательных участков в школах.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 07.10.2020