https://ru.osvita.ua/master/92260/

Для некоторых будущих магистрантов изменили условия поступления

Министерство образования и науки изменило условия поступления для некоторых категорий поступающих в магистратуру.

В частности, в случае поступления в магистратуру на основе уже полученной степени магистра, то есть в случае получения второго высшего образования по этому уровню, поступление может происходить без сдачи ЄВІ и ЄФВВ.

Это касается образовательных программ всех специальностей, кроме 081 "Право" и 293 "Международное право".

В таком случае поступающим в магистратуру достаточно будет сдать экзамены непосредственно в учебном заведении.

Также по специальным условиям в магистратуру смогут поступить студенты, получившие степень бакалавра в 2024 году и отвечающие следующим критериям:

Такие поступающие могут получить рекомендацию для зачисления на магистратуру без сдачи ЄВІ и ЄФВВ, если поступают в то же заведение высшего образования, где получили степень бакалавра, по специальностям, пользующимся особой поддержкой.

В то же время, если в этом заведении высшего образования нет магистерской программы по такой специальности, студенты могут подать документы в любое перемещенное (временно перемещенное) заведение высшего образования или заведение высшего образования в Запорожской, Киевской, Николаевской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях.

Для получения оперативной информации о проведении вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 05.06.2024