В Украине продолжается подача заявлений на поступление в аспирантуру для получения степени доктора философии или доктора искусств.
По состоянию на 10 сентября электронные или бумажные заявления о поступлении в аспирантуру подали более 2,2 тысячи абитуриентов.
По прогнозу МОН, в 2025 году в аспирантуру будет поступать около 12 тысяч человек, для которых выделено 5 тысяч бюджетных мест.
Будущие аспиранты смогут подать до 5 заявлений на бюджет (без приоритетностей) и до 10 заявлений на контракт.
Зачисление аспирантов на обучение на бюджет осуществляется не позднее 30 сентября, на контракт – не позднее 20 октября.
Для получения оперативной информации о проведении вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA. Магистратура и аспирантура в Telegram.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 10.09.2025