Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Саша
если я заплатила за год проживания в общежитии, но прожила пол года и буду выселяться, мне вернут деньги?
Alina
Здравствуйте. Такая ситуация. В общежитии забилась канализация. В связи с чем отключили воду во всем помещении. В туалетах ужасная вонь, чтобы в душ пойти или помыть посуду приходится покупать воду, не говоря о том, как это неудобно. Пару раз закрывали все туалеты и оставляли только один мужской на первом этаже. Администрация ничего не решает. Заведующая за все эти дни не явилась. Сантехник ходит и просто материт всех студентов, говоря что воду нам не включат, потому что сами виноваты. При этом нет двери туалета два дня назад висела записка "Если хотите ускорить процесс появления воды - по 20 грн на вахту. Многие деньги сдали, воды так и не появилось, деньги непонятно где и куда. Очень неприятно, когда над тобой открыто издеваются. Подскажите пожалуйста, куда обращаться и как действовать. Заранее спасибо.
Галина
Для Alina: навряд чи над Вами зумисно знущаються. Якщо сантехнік не може нічого зробити, значить ситуація аварійна. Можливо необхідно розкопувати каналізаційні труби для чого потрібен окремий дозвіл. Єдине що тут можна зробити, вимагати скасування занять на той час доки студентам доведеться з’їхати з гуртожитку у з’язку з антисанітарним становищем. В нас колись була сттуація, коли каналізаційні труби, які розкопали на території біля будівлі, виявились настільки забитими, що їх можна було лише викинути.
Комментировать
Паша
Сколько нужно рапартов что бы высилить из общежития. Первый курс. Курили в комнате. Есть одна догана.
Влад
Здравствуйте.Такая ситуация,мы немного пьяные в 4 утра пытались зайти в общежитие,то есть,пришли,вахта нас не пустила,потому что я забыл пропуск в комнате,обозвала нас,сказала проваливайте,на улице был дождь,мы ещё 2 часа гуляли под дождём,в 6 утра вошли,а потом нас вызвали на Студ совет,и в итоге они хотят нас возможно выселить.Вопрос: Они вообще имеют право ??
Галина
Для Влад: Мають. За порушення правил проживання. Але зазвичай з першого разу не виселяють, а виносять догану, притягають до виконання громадських робіт на користь гуртожитку, а ось за наступних порушень - виселять.
Комментировать
Андрей
Здраствуйте, такая ситуацыя, в общежитие даже родителей не пускают хотя в уставе написано что в опредилёное время можно, так вот , что делать!?
Лилич
Добрый день,скажите пожалуйста,могут ли выселить с комнати несовершеннолетних без ведома родителей?После инцидента,первокурсников заставили выселится с общежития без ведома родителей?
Назар
Подскажите, являюсь студентом коллежа, живу в общежитии. 1. Комендант с воспитателем заходят в комнату, пока мы на занятиях, или пока нас нету в общежитии. 2 Так же, когда мы находимся в комнате, воспитатель может зайти без спроса и без стука. 3.Ограничивают электроприборами: чайниками, обогревателями, фенами и т.д. 4. На зимние каникулы, аналогично и на летние выгоняют из общежития, хотя за данный период проживания мы платим. Остаться можно по очень уважительной причине, или если далеко живёшь + писать объяснительную Скажите, имеют ли право данные лица делать такое? + скажите куда можно обратиться, пожаловаться на администрацию общежития?
Hala
Для Назар: все це абсолютно незаконно. Входити до кімнати дорослої дитини навіть батьки без стуку не повинні. Тим більше сторонні особи. На зимові канікули, за які платисься, виселяти не можуть. А за літні не мають права юрати оплату. Обмеження користування електроприладами можливе але за умови, що не беруть окремо плату за електроенергію. Жалітись можна в студпрофком, дирекцію коледжу, управління у аідомстві якого знаходиться коледж.
Комментировать
Константин
Подскажите пожалуйста,можно ли заселиться обратно в общежитии если с него выселили?
Виктория
Здравствуйте!Администрайия требует плату за элекроэнергию в общежитии .С каждой комнаты индивидуально,в зависимости от количества бытовых приборов.С февраля 180 грн за комнату,где проживает мой сын.У других плата доходит до 300 грн.Законны ли дополнительные платы?
Галина
Для Виктория: так. Б багатьох гуртожиткух окремо нараховується вартість проживання та вартість комунальних полуг. Зазвичай в тих де є таке розділення, можна оформити субсидію. Дивіться полодення про гуртожиток та оплату послуг, яка затверджена у виші.
Виктория
Спасибо
Комментировать
Антон897
Здравствуйте,столкнулась с такой ситуацией,без какой либо причины меня выселяют с комнаты в которой я сделала ремонт за свой счёт (общежитие предоставило комнату в ужасном состоянии) .Причину мне не говорят
Галина
Для Антон897: Гуртожиток має право переселити Вас за потреби в іншу кімнату. навряд чи Ви звключали договір про надання саме даної кімнати на весь час навчання за умови виконання Вами ремонту за власний кошт. А отже те, що Ви зробили в кімнаті ремонт - лише ваша воля, і ні до чого керівництво гуртожитку не зобов’язує. Тут лише треба спробувати з’ясувати ситуацію "по хорошому": чому переселяють, що можна зробити аби не переселяли. Може Ви там проживаєте один при нормі 3-х і Вас переселяють в іншу кімнату, де є вільне місце, а Вашу віддадуть сімейній парі. З’ясовуйте "без наїздів", бо жодних прав саме на цю кімнату у Вас не має.
Комментировать
Mykola
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, в общежитии закончился договор как месяц, я не был в Украине, физически не мог продлить, мои все личные вещи были выброшены, помогите разобраться
Галина
Для Mykola: чому закінчився договір? Ви завершили навчання та були відраховані? Після відрахування студент має протягом 2 тижнів виселитись з гуртожитку. Речі комендант навряд чи викинув на смітник. Швидше за все вони знаходяться в камері схову гуртожитку. Взнавайте що Ви маєте зробити аби їх отримати.
Ольга
Имеют ли право требовать оплату за общежитие, если ребенок находился дома 5 месяцев?
Комментировать
Стас
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться!Считается ли общежитие железно-дорожного транспорта учебным заведением????
Галина
Для Стас: гуртожиток не є навчальним закладом. А ось що таке гуртожиток залізничного транспорту? Хто власник гуртожитку? Вся залізниця України?
Комментировать
Саша
Комендант ребует сдать домолнительный ключ от комнаты , я не хочу ибо там мои личные вещи , я могу не здавать ключ ?
Валентин
А может ли, лицей лишить детей которые живут в общежитии прав выходить с територии. Просто жить не возможно, вы пускают только в пятницу когда еду домой. А целую неделю сижу в комнате.
Галина
Для Валентин: у вас ліцей якого типу? ліцей-інтернат чи заклад профтехосвти? В інтернаті за вас відповідають вихователі і Ви маєте дотримуватись розпорядку, встановленого в закладі, в тому числі, якщо передбачено, що залишати територію закладу можна лише в супроводі вихователя або вчителя.
Комментировать
Виктория
здравствуйте, можно ли узнать у кого-то проживает ли в общежитие той или иной человек или нет?
Галина
Для Виктория: Якщо Ви офіційний представник (батько, опікун), то можна. загалом місце проживання відноситься до персональних даних, які не підлягають оприлюднення та можуть бути повідомлені лише з дозволу самої особи.
Комментировать
Дима
Запретили использование любой электротехники и даже телефонов после 23:30, и ещё запретили закрывать двери комнаты на ночь, насколько эти требования законны?
Дмитрий
Здравствуйте можете подсказать, можно ли жить в общежитии не будучи прописанным в этом общежитии?
Галина
Для Дмитрий:звкрніться в навчальний заклад. теоретично можна. Але... 1. Ви втрачаєте право на користування субсидією в гуртожитку. 2. якщо Ви не повнолітній, то заклад може вимагати обов’язкову прописку, оскільки має відповідати за вас.
Комментировать
Света
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если комендант говорит что хочешь высилить с гуртожитка, бо как он говорит он так хочет и придираеться к любому поводу и обзиваеться. Куда можно пожаловаться и как бить в такой ситуации? Гуртожиток оплачен
Галина
Для Света: в судпрофком
Дмитрий
Можете подсказать, можно ли жить в общежитии не будучи прописанным там?
Комментировать
Таня
Добрый день, хочу поинтересоваться, какие документы должнен выдавать комендант при перечислении в другое общежитие ?
Соловйова Наталія Назимівна
Можно вопрос? Это вообще нормально что душ женский открыт только два раза в неделю. И деньги берут даже за те дни когда нас нету, когда мы уезжаем на выходные и каникулы.???
Галина
Для Соловйова Наталія Назимівна: У Вас в платіжках є такий рядок: "використання душу"? перший раз про таке чую.
Комментировать