https://ru.osvita.ua/vnz/news/7643/

Украинские студенты выиграли соревнование Global Management Challenge – 2010

В супер-финал попали сильнейшие участники, ведь по результатам четырех полуфиналов в восьмерку лучших вошли Гонконг и Китай (1 группа), Украина и Финляндия (2 группа), Германия и Макао (3 группа), Россия и Турция (4 группа).

Украину в финале представляла команда S.T.O.R.M, в состав которой вошли студенты Львовского национального университета имени Ивана Франко, а именно студенты факультета международных отношений Маркиян Серчинский (капитан команды), София Сидир, Тарас Гера, студент экономического факультета - Остап Кушпета и студент факультета менеджмента НУ "Львовская Политехника" - Владимир Мисак.

Игровой сценарий, предложенный организаторами, был крайне непредсказуемым. Во время супер-финала лидеры менялись: Гонконг, Украина, Германия и Турция поочередно занимали первое места в рейтинге.

Но победителем в этой непредсказуемой и захватывающей битве лучших менеджеров из 25 стран мира впервые в истории стала команда из Украины.

Справка:
Global Management Challenge (GMC) – международная программа по выявлению и развитию управленческих талантов.

Миссия Global Management Challenge - практическая подготовка украинских менеджеров к конкуренции на глобальных рынках.

Основой соревнования Global Management Challenge (GMC) является компьютерная бизнес-симуляция по стратегическому менеджменту, которая отражает финансовую модель деятельности компании – производителя международного масштаба.

Соревнование дает возможность участникам приобрести бесценный опыт комплексного управления предприятием, который в реальной жизни сопряжен с временными затратами для менеджера и финансовыми рисками для его компании.

По материалам: Образование.ua
Дата публикации: 25.05.2010