Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
учитель - to учительница: ну да конечно
теж цікава думка. а ви знаєте, шановні батьки, що вже багато років поспіль для держави стало чудовим правилом не давати жодної копійки на буденну роботу школи: крейда, папір, методична література, обслуговування комп*ютерів та все таке інше - все це покладено на плечі вчителів та вас, шановні. із-за невдосконалення програм та підручників ваші діти недоотримують знання - ось про що потрібно ВАМ кричати: не звинувачувати вчителів, а підтримати наши вимоги щодо рішучих змін в освіті!!!
учительница: ну да конечно
которые учатся головой отвечает классный руководитель: он каждую четверть дает отчет о количестве отличников, хорошистов и т.д. и горе, если их кол-во уменьшилось! Если вы, родители, отправляете ребенка в школу без учебников, тетрадей, ручки, в клубном прикиде и с дорогущим мобильником вместо дневника, а потом требуете знаний, то... комментарии излишни. Хотите для бездельников хороших оценок - раскошельтесь молча или усадите свое чадо за книжки. НЕ ДАВАЙТЕ ВЗЯТОК, НЕ ДАРИТЕ ПОДАРКИ, НЕ ВЫМОГАЙТЕ ОЦЕНОК - просто УЧИТЕСЬ!!!!
учительница: ну да конечно
когда он нагло бездельничает и прогуливает, когда кроме "В контакте" его ничего не колышет и хамства выше крыши, а родители требуют хорошие оценки - грех не взять, не возьмешь ты - возьмут повыше и еще и нервы потрепят. Нытье про взяточников учителей достало! Тот кто работает в школе знает, что есть негласный запрет на выставление 1-3, а то с такими "подарками" надо будет заниматься летом, в Харькове введен квадрант-анализ: попробуй опустись ниже среднего бала (мало не покажется), попробуй не дай победителя олимпиады или МАН (расстрелять!). Дети, которые действительно учатся ничего никому не платят - это рейтинг учителя и гордость школы: от их показателей зависит и категория и премия учителя, такие дети на вес золота, многие стипендиаты городского и районного головы, за детей,
учительница: ну да конечно
Каким же образом мы обворовываем Ваших детей? Ребенок реально тянет на 2, а мама хочет 8. Ребенку надо в ПТУ, а мама хочет пихнуть его в юридический. Она идет к учителю и достает его по полной программе - не мытьем так катаньем! А если учитель деньги не возьмет, то такие родители находят другие лазейки - идут к директору, стучат в РУО и выше. И тогда с Олимпа раздается начальственный окрик и учитель вынужден поставить такому "несчастному и обворованному" все, что он захочет. Хотите нормальных знаний - учитесь, а не оскорбляйте учителей. Если мне надо вкрутить энергозберегающие лампочки в кабинет, распечатать за свои деньги раздатку и заплатить за канцтовары для кабинета, то с таких "обворованных" я возьму и не покраснею. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Когда ученик приходит без Д/З,
ответ учителю
неврахування атестату - це відсутність мотиву до навчання Оценка в аттестат стоит денег, а не знаний, опять нет мотива к обучению.
учитель
а ще пропоную поміркувати над таким питанням: неврахування атестату - це відсутність мотиву до навчання (у кращому випадку вивчається 3 предмети, за якими складається ЗНО, останні вчити не потрібно!). запропонували врховувати атестат (з чим я, особисто, погоджуюсь на 100%) - знов незадоволені. так що ж робити?! я завжди кажу своїм батькам: що вам потрібно? оцінка? без питань! 10? 12? - хоч зараз! чи все ж таки знання??! а тоді, любі, необхідно працювати. і ви знаєте, ще жодний не обрав даремну оцінку
Богдан
Щодо в"язниці це, звичайно, чорний гумор. А серйозно. Ми бідна країна, щоб давати всім бажаючим безкоштовно вищу освіту. Маєш гроші - плати і шукай собі роботу з дипломом де хочеш. Не маєш - бери довгостроковий кредит у держави (це й буде держзамовлення), підписуй юридичне зобов"язання віжпрацювати за спеціальністю 5-7 років там, куди тебе направить держава. Порушив - виплати вартість навчання із урахуванням інфляції за роки навчання. Потрібно тільке одне - встановити перспективне держзамовлення. Тоді уж точно перукарів у вузах готувати не будуть.
ну да, конечно
хороших вчителів значно більше ніж ви думаєте! to учитель: выучил в гимназии двоих детей с разницей в два года, - итого 12 лет в одной школе, и поэтому не нужно мне рассказывать какие у нас учителя. Порядочных, с совестью весьма мало, основная масса же обворовывает наших детей.
Fedd
Богдане, ну то давайте не говорити про проблеми, давайте їх не вирішувати і жалітися, що гівняно живемо і немає надії. Беруть хабарі - не давайте, прокладку самі замініть - не велика ж наука, вимагайте сертифікат якості в сертифікаті і не купуйте барахло. Зате ж легко критикувати тих хто почав щось робити.
Богдан
От цікаво. Ви не довіряєте вчителям шкіл (бо вони, як каже Лікарчук, торгують оцінками в атестататх) - посадіть їх всіх до в"язниці. Туди ж відправте викладачів вузів (бо, як кажуть, всі беруть хабарі), додайте до цього списку лікарів (всі також беруть гроші), фармацевтів (ціни на ліки жахливі, обдирають нас св...), сантехніків (замінити прокладку - 40 гр.), водіїв маршруток (знову, гади, підвищують платню за проїзд), продавців супермаркетів (продають неякісну їжу), торговців на ринках (деруть шалені гроші за підробне барахло). Себе не забутьте включити у цей список, бо несете всім їм гроші. Може легше всім стане?
учитель
не всі ми такі поганы, як ви кажете. я бачу, як уболівають душею мої колеги, коли випускають своїх вихованців, як переймаються усіма їх проблемами під час вступу до вишів, як гуртом збираємо гроші, щоб підтримати дітей, які захворіли, або з якими трапилось лихо; як вчителі школи їздили до приймальної комісії та допомагали вступити дитині, яка лишилась батьків. так що не вішайте ярлик на всіх - хороших вчителів значно більше ніж ви думаєте!
учитель
мені дуже школа, що виходячи із школи ви виносите про неї такі спогади... а скажіть чесно: гроші беруть тільки в школі і вишах? всі останні - кришталево чисті?! так?!! ви думаєте, що нас не занепокоює стан освіти? а ви знаєте, що у 12 класі на вивчення математики залишено аж 2 години на тиждень?! фізика вивчється 1 раз у тиждень! програму розширили до неймовірності, додавши до неї теми, які раніше вивчались на профільних спеціальностях у вишах, а навантаження зменшили. ось ми й маємо: Толстой "Война и мир" раніше вивчався протягом 30 годин, а зараз з біолгафією та "Анной Карениной" - 4. про які знання ви кажете, шановні???!!!!!
Смешно и грустно
1974 год. Технический ВУЗ в Киеве. Первый семестр. Вася з села Білка Їде додому. По рекомендации педагогов - ввиду очень слабого уровня подготовки и невозможности освоить материал. Вася, а как ты вступительные экзамены сдавал? С таким конкурсом! А я без экзаменов поступил, у меня золотая медаль. ??? А я в школе був самый слухняный, якщо снігу зранку нападає, вчителя до школи приходять, а я вже розчистив, город при школі обробляв і вчителям городи копав, влітку в школі красив. Немецкий язык учитель физкультуры преподавал и так далее. А самым сильным в математике был Игорь из Каунаса - школа с математическим уклоном. Единственный из всех нас, у кого по математике была тройка в аттесате. И это, хочу уточнить, в те годы, когда за оценки денег не брали.
Гость
Харьковчанин. Зачем вы сами платите учителям? Можно подумать в Ваше время не было такого, что выпускался отличник, а поступить никуда не мог. У Вас сын выпускник, Вы тоже платите, или вашего сына обижают. Сейчас ученики привыкли жаловаться, что учителя их недооценивают, а чтобы на себя со стороны посмотреть зачем. Лучше прийти домой и сказать маме с папой учителя занижают мне оценки.
Fedd
Харьковчаним - вот из чистого интереса - ваш регион голосовал в частности и за приход Табачника в министерство. А Вы лично?
Мама
Да уже взлетели цены. Дети доведены до нервного истощения. Этим и пользуються учителя. Зарплата их не устраивает, репетиторством заниматься хлопотно и ответственно. Проще взять деньги за оценку. Схема ЗАРАБОТАЛА. Жаль, что министра и его замов это не волнует.
Харьковчанин
Ну конечно, теперь все село будет с 200-бальными аттестатами. Неоднократно наблюдал таких отличников - дурак-дураком, но отличник. А в городских школах царит страшная корупция. Хочешь оценку повыше - плати побольше. А с новыми правилами цены в школе взлетят до небес. Сочувсвую родителям старшекласкиков, у самого сын - выпускник.