ЕВРО 2012: Студентов приглашают к участию в программе "Киевский волонтер"

Главное управление по вопросам подготовки Евро 2012 и Главное управление образования и науки г. Киева реализуют программу по набору и подготовке столичных волонтеров к „Евро 2012"

ЕВРО 2012: Студентов приглашают к участию в программе "Киевский волонтер"

Волонтерская деятельность всегда была частью каждого общества. Само понятие "волонтер" определяется в Законе Украины "О социальных услугах" как физическое лицо, добровольно осуществляющее благотворительную, неприбыльную и мотивированную деятельность, которая имеет общественно-полезный характер.

Активизация и выход на качественно новый уровень волонтерского движения в г. Киеве позволит не только достойно принять гостей европейского чемпионата, но и будет способствовать общему повышению социальной и общественной активности молодежи и жителей столицы.

Общее количество волонтеров, которые необходимо отобрать и подготовить к Чемпионату Европы 2012 года по футболу в городе Киеве - 6 тысяч человек.

Обязательными критериями к кандидатам является достижение 18-летнего возраста по состоянию на 8 июня 2012 года, базовое владение английским (немецким, французским и другими языками), а также желание быть волонтером.

Уже сегодня каждый желающий сможет зарегистрировать себя на сайте принимающего города в разделе "Волонтеры" и заполнить соответствующую анкету. После прохождения отбора каждый волонтер пройдет 100 часовой подготовительный курс.

Волонтерам будут предоставляться преференции и бонусы за помощь в организации "Евро 2012".

Освіта.ua
08.03.2011

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
Нет комментариев