В Украине прошел единый государственный квалификационный экзамен по публичному управлению и администрированию.
Экзамен сдавали студенты-магистранты всех форм получения образования, которые завершают овладение образовательной программой в 2023/24 учебном году.
В тестировании приняли участие более 4 тысяч студентов, явка на экзамен составила почти 92%.
Тестирование ЄДКІ длилось 180 минут, в течение которых студенты должны были дать ответы на 150 тестовых вопросов в формате выбора одного правильного ответа из четырех.
22 ноября на заседании профессиональной комиссии ЄДКІ состоится экспертное оценивание теста и определение порогового балла.
Ожидается, что до конца ноября на сайте МОН будет опубликована информация о пороговом балле и студенты получат свои результаты.
ЄДКІ проводился в форме компьютерного онлайн-тестирования с организацией очного контроля в каждой аудитории, дистанционным администрированием и видеонаблюдением.
Студенты могли сдать ЄДКІ в учреждении высшего образовании по месту обучения или в приближенном к месту жительства или временного пребывания.
Соискатели, которые не явились на ЄДКІ или не сдали экзамен, смогут повторно пройти тестирование 19 декабря.
Как известно, в 2023 году единый государственный квалификационный экзамен для студентов магистратуры публичного управления и администрирования является обязательной формой аттестации.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 20.11.2023