![]() |
Подать регистрационные документы на внешнее независимое оценивание 2011 года можно до 28 февраля включительно, внести изменения в регистрационные документы абитуриенты смогут до 20 марта |
28 февраля завершается регистрация на внешнее тестирование 2011 года
28 февраля 2011 завершается срок подачи регистрационных документов лиц, желающих пройти внешнее независимое оценивание в 2011 году, сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).
Абитуриенты, которые не успеют подать регистрационные документы на внешнее независимое оценивание до 28 февраля (включительно) не будут допущены к участию во внешнем независимом оценивании 2011 года и, соответственно, не смогут поступить в высшие учебные заведения в этом году (за исключением некоторых категорий лиц).
В то же время, Украинский центр оценивания сообщает, что в соответствии с Порядком проведения внешнего независимого оценивания в 2011 году (Приказ МОН №1207, пункт 4.17), в течение следующих 20-ти календарных дней (до 20 марта 2011) региональные центры оценивания качества образования будут принимать регистрационные документы от лиц, которым по объективным причинам было отказано в регистрации, а также от лиц, которым необходимо внести изменения в регистрационные документы.
Следовательно, до 20 марта 2011 года, абитуриенты имеют возможность внести изменения в перечень предметов, по которым необходимо сдавать тесты, и изменить собственные персональные данные. Для этого необходимо повторно пройти регистрацию на ЗНО, направив в региональный центр регистрационные документы и ранее полученный сертификат внешнего независимого оценивания 2011 года.
Также, лица, которым было отказано в регистрации (направлен мотивированный отказ от регионального центра), смогут до 20 марта 2011 года отправить в региональный центр оценивания качества образования новый комплект регистрационных документов, устранив причины, послужившие основанием для отказа в регистрации.
При этом, дата подачи новых регистрационных документов определяется по почтовому штемпелю.
Напомним, что каждый региональный центр оценивания качества образования проводит регистрацию лиц, проживающих в соответствующем регионе Украины. Распределение сферы ответственности региональных центров оценивания качества образования по областям Украины смотрите здесь.
Подробнее о регистрации на внешнее независимое оценивание>>>
Освіта.ua
25.02.2011