Пробное внешнее независимое оценивание проходит с целью ознакомления всех желающих с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочему месту. Пробное тестирование является важной составляющей подготовки к внешнему независимому оцениванию.
Лица, которые зарегистрируются для участия в пробном тестировании, будут иметь возможность:
Пробное внешнее независимое оценивание является платной услугой для участников и неприбыльной для организаторов и проводится за счет физических и юридических лиц. Стоимость одного тестирования для одного участника будет объявлена до 11 декабря 2019 года на сайтах региональных центров оценивания качества образования.
В 2020 году пробное внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе состоится 15 июня, по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также по иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) - 17 июня 2020 года.
В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может пройти тест по одному учебному предмету.
Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании продлится с 3 по 24 января 2020 года на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования.
Подробный порядок регистрации для участия в пробном ЗНО опубликован на сайтах региональных центров оценивания качества образования.
Для всех зарегистрированных участников пробного ЗНО будут созданы страницы, на которых с 1 июня будет размещена информация о времени и месте проведения пробного ЗНО, а потом - результаты тестирования.
Для получения результатов пробного ЗНО каждому участнику нужно будет занести свои ответы на специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания» в следующие сроки:
Результаты тестирования по украинскому языку и литературе будут опубликованы на информационных страницах участников 21 июня, по другим предметам - 23 июня 2020 года.
Региональные центры оценивания качества образования:
Обращаем внимание, что регистрация для прохождения пробного ЗНО не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии ЗНО. Результаты пробного ЗНО не будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию и не будут использованы для участия в конкурсном отборе при поступлении в высшие учебные заведения.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 27.11.2019