https://ru.osvita.ua/test/89118/

Недобропорядочность на НМТ приведет к аннуляции теста

В этом году при проведении национального мультипредметного теста будет технически ограничена возможность использования тестовой платформы в ненадлежащих целях.

Об этом сообщила директор Украинского центра оценивания качества образования во время общения с абитуриентами.

По ее словам, у участника компьютерного тестирования не будет возможности открыть дополнительные окна браузера или возможности копирования тестовых форм, что может привести к недобропорядочности отдельных абитуриентов.

«В этом году делать это будет невозможно. Если абитуриент будет пытаться делать что-то подобное, это будет обнаружено инструктором и участнику будет отказано в дальнейшей работе с тестом», – сказала Вакуленко.

Она подчеркнула, что следствием этого станет неполучение результата НМТ и невозможность использовать его во время вступительной кампании.

БОЛЬШЕ О ПРОВЕДЕНИИ НМТ 2023

Для получения оперативной информации о проведении НМТ и вступительной кампании присоединяйтесь к каналу Вступ.ОСВІТА.UA в Telegram.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 16.05.2023