Рейтинг самых популярных городов для сдачи национального мультипредметного теста ЗНО возглавляет Киев.
Об этом сообщил министр образования Сергей Шкарлет, ссылаясь на данные Украинского центра оценивания качества образования.
Так, в тройку лидеров городов, которые выбирают будущие участники мультитеста как город сдачи экзамена, вошли Киев, Львов и Днепр.
Всего подтвердили намерение пройти тестирование в Украине около 200 тысяч потенциальных участников мультитеста.
За рубежом планируют сдавать экзамен около 21 тысячи абитуриентов.
Что касается городов за границей, то наибольшее количество участников выбрали Берлин и Мюнхен в Германии, Варшаву и Краков в Польше и Прагу в Чехии.
Как известно, окончательно определиться с выбором города, страны, а также при необходимости изменить населенный пункт, участники смогут на втором этапе подтверждения участия в мультитесте, который начнется 21 июня и продлится до 7 июля.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 03.06.2022