Наличие маски фактически является обязательным требованием при входе участников ЗНО в пункт тестирования.
Об этом во время вебинара, посвященного проведению ЗНО, сказал и.о. директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко.
«Поскольку пункт проведения внешнего независимого оценивания на время превращается в место пребывания значительного количества людей, наличие санитайзера и маски фактически является обязательным требованием при входе в пункт проведения внешнего независимого оценивания», - отметил Бойко.
По его словам, Украинский центр оценивания качества образования гарантирует участникам ЗНО безопасное прохождение тестирования.
Он также напомнил, что в приглашениях-пропусках указано рекомендуемое время прибытия участников в пункт проведения тестирования.
«Участникам тестирования не нужно прибывать в пункт тестирования намного раньше, чтобы не подвергать себя и других неоправданной опасности возле пункта проведения ЗНО», - подчеркнул глава УЦОКО.
Кроме того, он призвал участников тестирования придерживаться требований допуска, указанных в приглашении на тестирование.
Для получения оперативной информации о проведении ЗНО и вступительной кампании присоединяйтесь к страницам Вступительная кампания в Telegram или Абитуриент и Освіта.ua в Facebook.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 24.05.2021