В четверг, 24 мая основная сессия внешнего независимого оценивания 2018 года продолжится обязательным для всех выпускников и абитуриентов тестированием по украинскому языку и литературе.
Для участия в тестировании зарегистрировано 333 тысячи участников. Проведение теста начнется в 11:00. Вход в пункты тестирования будет открыт до 10.50.
Участникам ЗНО необходимо обязательно распечатать приглашение-пропуск, который размещен на информационной странице участника. Также для допуска в пункт тестирования необходимо иметь с собой оригинал сертификата участника ЗНО и оригинал документа, серия и номер которого указаны в сертификате.
Тест внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе состоит из заданий трех форм. Общее количество заданий теста - 58, на их выполнение участникам будет отведено 180 минут.
Результат выполнения заданий №1-33 части «Украинский язык» и №58 части «Собственное высказывание» будет засчитываться как государственная итоговая аттестация по украинскому языку.
Результат выполнения заданий всего теста будет использоваться во время приема в высшие учебные заведения Украины.
Максимальное количество тестовых баллов, которое может получить участник ЗНО по украинскому языку, правильно выполнив все задания №1-33 и №58, которые будут засчитываться как государственная итоговая аттестация, равно 68 тестовым баллам.
Максимальное количество тестовых баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания сертификационной работы по украинскому языку и литературе - 104 балла.
С целью подготовки к тестированию участники ЗНО могут воспользоваться следующими материалами:
Освіта.ua желает уверенности и успешных результатов всем участникам внешнего оценивания.
Для получения оперативной информации о ходе ЗНО присоединяйтесь к страницам Абітурієнт и Освіта.ua в Facebook.
По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 23.05.2018