https://ru.osvita.ua/test/58601/

Тесты ЗНО напечатают шрифтом Брайля и апробируют

Украинскому центру оценивания качества образования поручено организовать апробацию технологии проведения ЗНО для лиц с нарушениями зрения, которые при обучении используют шрифт Брайля. Соответствующий приказ подписан министром образования Лилией Гриневич.

Апробационное тестирование будет проведено во время дополнительной сессии внешнего независимого оценивания. Тестирование лиц с нарушениями зрения состоится по трем учебным предметам: украинскому языку и литературе, математике и истории Украины.

Украинскому центру оценивания качества образования также поручено осуществить разработку заданий для сертификационных работ в форме предметных тестов по указанным предметам.

Регистрация лиц с нарушениями зрения, которые используют в процессе обучения шрифт Брайля, для участия в апробационном тестировании будет происходить во время основного периода регистрации, который продлится с 6 февраля по 19 марта.

Результаты апробационного тестирования не будут засчитаны как оценки за государственную итоговую аттестацию по образовательному уровню полного общего среднего образования.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 19.12.2017