https://ru.osvita.ua/test/51401/

Порог трех тестов ЗНО определят 25 мая

25 мая в 12:00 состоится заседание экспертной комиссии при Украинском центре оценивания качества образования, которая определит порог «сдал / не сдал» для тестов по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины. Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования.

В частности, экспертами будет установлено минимальное количество тестовых баллов, которое участник внешнего независимого оценивания должен набрать за выполнение сертификационной работы, чтобы принять участие в конкурсном отборе в высшие учебные заведения Украины.

В центре оценивания сообщили, что в состав экспертной комиссии включены специалисты из Минобразования, Национальной академии наук, Национальной академии педагогических наук, Украинского и региональных центров оценивания качества образования, средних общеобразовательных и высших учебных заведений.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 23.05.2016