https://ru.osvita.ua/school/teacher-certification/88307/

Сертификация учителей: 6 областей исчерпали квоту за день

Шесть областей в течение первого дня регистрации учителей начальных классов для прохождения сертификации в 2023 году исчерпали предоставленную им квоту.

По информации Украинского центра оценивания качества образования, предельное количество заявлений для прохождения сертификации исчерпано в Винницкой, Киевской, Полтавской, Сумской, Черкасской и Черниговской областях.

В то же время учителя из этих областей будут иметь возможность зарегистрироваться в дополнительный период, если какая-либо область не исчерпает свою квоту.

Если же 1500 человек (а именно такое количество учителей начальных классов запланировано для прохождения сертификации в 2023 году) сформируют бланки регистрационных карточек-заявлений, то регистрация будет прекращена досрочно.

Всего в течение первого дня регистрации более тысячи украинских учителей начальных классов из разных регионов сформировали заявления для участия в сертификации.

Процедура регистрации для участия в сертификации педагогических работников не завершается созданием регистрационной карточки-заявления с помощью специального сервиса. Всем участникам, создавшим заявление, необходимо отправить комплект документов по адресу, указанному в регистрационном сообщении.

БОЛЬШЕ О СЕРТИФИКАЦИИ УЧИТЕЛЕЙ

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 31.01.2023