https://ru.osvita.ua/school/reform/63781/

Гройсман: децентрализация дала импульс развитию школ

Возможности децентрализации и передача на места значительных финансовых ресурсов позволили органам местного управления уделить внимание развитию дошкольного и школьного образования. Об этом во время собрания Ассоциации объединенных территориальных общин заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, процессы децентрализации позволили восстановить и построить образовательную инфраструктуру, а также существенно сократить очереди в детские сады.

«Три года назад в очереди в детские сады стояли около 96 тысяч детей. За три года мы сократили эту очередь до 33 тысяч. В прошлом году мы передали на развитие регионов 37 млрд грн. В этом году - будет около 50 млрд. Это деньги, в том числе, и на Новую украинскую школу», - отметил Гройсман.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 22.02.2019