https://ru.osvita.ua/school/reform/55600/

Дети теряют интерес уже в третьем классе, - Гриневич

Для внедрения нового стандарта начальной школы в Украине необходимо переобучить 22 тысячи учителей. Об этом в эфире «5 канала» в программе «Итоги дня» сказала министр образования и науки Лилия Гриневич.

«Мы собираемся в конце мая представлять новый стандарт начальной школы, и там будет представлен именно интегрированный подход. Для того чтобы этот интегрированный подход коснулся всех украинских детей в первом классе в 2018/2019 учебном году, нам надо переобучить 22 тысячи учителей», - сказала она.

По ее словам, общаться необходимо и с родителями, ведь сегодня дети теряют интерес к школе уже в третьем классе.

«Что должны понимать родители: мы будем учить таблицу умножения, но мы будем учить ее таким образом, чтобы это не отбивало у ребенка охоту к обучению. Сегодня дети теряют интерес к школе уже в третьем классе..., потому что современные дети уже по-другому воспринимают информацию. Они уже с детства пользуются гаджетами, видят различные игры, поэтому, приходя в школу и встречаясь только с таким процессом пичканья знаниями, когда есть доска и учитель, и ты должен сидеть неподвижно 40 минут за партой, они теряют мотивацию к обучению», - отметила Гриневич.

По материалам: Освіта.ua
Дата публикации: 04.05.2017