Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
666
РЕБЯТА, НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!!!!!! ВвЫ ПОСМОТРИТЕ НА ПЕНСИОНЕРОВ СЕГОДНЯ И ПОДУМАЙТЕ О ТОМ. ЧТО МНОГИЕ ИЗ НИХ З А Р А Б О Т А Л И ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ!!!!!!!! А что имеют? У большинства - 1000 или чуть больше. От 400-отдай за кватриру(или продавай квартиру большую, чтобы успеть купить меньшую, но чтобы еле сводящие концы с концами дети НЕ ИМЕЛИ КУДА ПРИЕХАТЬ из-зи тесноты).На остальные - покупают они лекарства, и кое-какой харч. И у нас будет такое же, если не хуже - возможность того, что пенсию ВОВСЕ ОТМЕНЯТ. Холопы должны оставаться холопами.
ЧИ ДОЖИВЕМО ДО ПЕНСІЇ?
По-моєму, депутати у нас теж не всі молоді. Повно старих п..нів, які думають, що творять велике благо для майбутніх поколінь. Може і їм під зад чоботом?
Методист
З великим задоволенням поступлюся своїм місцем молодому вчителю, але...По-перше, ау, де Ви - молоді вчителі! По-друге, ті, що приходять, перш за все вчаться "заробляти гроші", а тільки потім вивчають свою навчальну дисципліну. По-третє, дайте мені гідну пенсію, бо лише за опалення квартири я повинна заплатити 610 грн. в місяць, не говорячи про інші комунальні "послуги".
Молодой учитель
Оптимальный вариант в этой проблеме поставить учителей-пенсионеров перед выбором: либо пенсия, либо зарплата, а не все вместе. Только тогда они задумаются о том, надо ли им работать, если можно находиться дома и получать деньги. Пенсионеры, дайте работу молодым. У вас есть пенсия, а у молодых только один вариант - работа или получать мизерное пособие по безработице.
Пенсіонер
To Молодой учитель: Якщо буду перед таким вибором, то оберу ,звичайно, роботу. Стаж 32 роки. Пенсія 890грн. Зарплата -2 400 (вища категорія, старший вчитель)
Комментировать
Гость
я думаю что нашему правительству стоит задуматься над эти вопросом и, к примеру, принять закон о том,что по достижению пенсионного возраста человек не имеет права работать по своей специальности, я думаю это будет справедливо, ведь для этого и существует пенсионный фонд, чтоб на старости лет отдыхать, а не работать!
Заочник
To Гость: Шановний, Ви довго думали,щоб таке зварганити ? Ви , очевидно , без спеціальності, а ,може, ще і не працюєте.
Комментировать
тетяна
Молоді, що щиро бажає працювати у школі дуже багато.Але дуже багато песіонерів, що категорично не йдуть на песію. І навіть ті молоді люди, яких взяли на їх місце, під їхнє слово що вони уже, всвої 64, йдуть, тепер разом з старшими колегами не будуть мати ставок , бо вперше не набираються 10, чи мають право не давати учителю росйської літератури світову, яку він викладав, бо ві не є фахівець - така мотивація
101
To тетяна: Да у нас математику языковедВСЕГДА ЗАМЕНЯЕТ,если учительматематики отсутствует по уважительной причине. ТО-ЕСТЬ ЗА ЗАМЕНУ П Л А Т Я Т. Не дадут ни физику, ни химику, ни информатику(хотя бы) Но если просто ПОСИДЕТЬ - ПОРЕШАТЬ, то отправляют кого-нибудь другого. дОШЛО ДО ТОГО, ЧТО люди отказываються идти РЕШАТЬ С ДЕТКАМИ . Так что сидят урок-два (учитель на семинаре) САМИ. вот это и есть работа завуча-пенсионера
Комментировать
Светлана
Добрий вечір-згодна виживати треба всім-але коли внас 12 годин-а у пенсіонерів за 25 директор розподіляє за хабарами=вибачте це неправильно=18 школа місто Черкаси-в нас половині вчителів не вистачає навантаження робе їч дурнями=щоб тільки не дати години-вчителям малювання=укр.мови і іноземної=всі гарні спеціалісти-але палицею не виженеш пенсіонерів-криза-розумію-але треба щось робити шановні
L.
Емоції молодих і поважних - нічого не варті! Нас просто зіштовхують лобами. Є закон! І інакшим він не буде. Хто приймає закони? Правильно - верховна рада. А який вік більшості депутатів всіх рівнів, Президента... Таке буде і законодавство. Тому, шановні, припиніть ображати один одного. Поважні, гляньте на молодь - недавно такими були ви. Молодь, подивіться на поважних - ви будете точнісінько такими!.. А виживати треба всім
Ольга
Я тоже когда-то стану пенсионеркой, но то что "народ-пенсионер" сидит и ждет через каждые два года перерасчет пенсий, а с другой стороны администрация пенсионеры, и конечно же заинтересованы дать нагрузку таким же как и они,мотивируя "нас мелом и доской выучили и это поколение выучим"", а все остальное прочтут, наймут, выучат одним словом, главное чтобы тихо и спокойно. И получается у пенсионеров нагрузка 1,5 ставки, а у коллег от 40 до 50 лет 0,75.Вариант один - ищите себе работу.
читач
To Ольга: Не погоджуюся з Вами. Зіткнути лобами вчителів різних вікових категорій - це свята справа сьогодняшньої влади. Принцип відомий - "разделяй и властвуй". Історія знає єдиний універсальний вихід - встати всім разом і сказати табачникам: "Пішов ти зі свєю жидівською бандою на ххх"
Комментировать
учениця
Дати пенсіонерам елементарний тест на комп'ютері і зробити висновок.
gordana
To учениця:Елементарно ! не всі пенсіонери тупорилі, такі, якими ви їх описуєте. Не стрижіть всіх під один гребінець, шановні! І не від великого бажання працюють пенсіонери в школі. А попробуйте на песію вчителя в 800грн. Вчити в універі 2х дітей і допомагати стареньким батькам.
Елена
да мало у кого из нынешних пенсионеров пенсия в 800 гривен. имея полторы ставки и все заслуженные с возрастом регалии пенсия получается в районе 2 тысяч. вот только из -за работающих пенсионеров попробуй еще заработать пенсию!!!
jasmine
To Елена: насправді людей з такими пенсіями серед вчителів одиниці. У більшості вона не становить навіть половини з вказаної Вами суми.
Комментировать
Тетяна
Мені 45-сама молода в нашій школі на кафедрі математики, доречі, голова методичного об'єднання, учасник різних педагогічних конкурсів, новацій і т.д. У пенсіонерів маразм, заробивши імунетет недоторканості (бо колись були вчттелями тих хто хоче прийти їм на зміну) невступають їм місце під сонцем.
Пенсіонер
To Тетяна: Тетяно! Виправте,буть ласка, граматичні і пунктуаційні помилки. Передовому математику не гоже частку не з дієсловами писати разом. У трьох рядках - 5 грубих помилок.
Тетяна
To Пенсіонер: брак коштів економлю світло
Nf;t
To Пенсіонер: — Петрику, у твоїй роботі аж вісім грубих помилок! Чи не могло б їх бути менше? — Могло б, якби робота була трохи коротшою.
Комментировать
Будущий учитель
пенсионеры своё отработали и вырастили своих детей!! дайте теперь молодым учителям возможность трудоустроиться и нормально кормить и одевать своих детей!!! если вам всю жизнь работать, то когда же вы почувствуете что такое быть на пенсии и не ходить на работу?? это ведь прекрасно, каждый мечтает об отдыхе на старости лет!
Третьякова Людмила Петровна
Девочки, не ругайтесь. Бессмысленно. На основании собственного опыта даю совет учителям зрелого возраста. Освободите молодым место. Пенсионный срок у вас выработан. Не бойтесь, не пропадёте. Займитесь частной практикой. На педагогов с большим стажем - спрос бешенный. На молодняк - нет. Они нам не конкуренты. Одна из причин - их необразованность. Мы-то прошли через мясорубку педагогических институтов советских времён, когда действительно фирма выдавала качество. И в педагогику допускались далеко не все. Студентам последних двух десятилетий так не повезло. Бестактность и неделикатность молодежи в комментах по адресу старших коллег позволяет сделать однозначный вывод об уровне их мозговых ресурсов. И чудненько. Их невежество гарантирует вам бесперебойный поток ненаученных ими детей. Практикую эту схему...
Людмила
To Третьякова Людмила Петровна: Насчёт частной практики согласна с Вами на 100%. А вот насчёт конкуренции в школе берусь с Вами поспорить... Вы привыкли преподавать по старинке... А детям это не интересно... А новшеств Вы боитесь, как огня... У современного учителя всё сейчас построено на интерактивных уроках, а главное на понимании, а не зазубривании материала, как у Вас... И не надо хаять молодёжь... У Вас опыт, а у них живая энергия, интерес к новому... Не обижайтесь, но в некоторых вопросах они умнее Вас... Нужно не конкурировать, а помогать друг другу... Вы когда-то тоже были молодыми и так же начинали...
ZZZ
To Людмила: Проблема в том,что есть предметы,материал которых ,в любом случае,НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ назубок,ТО ЕСТЬ - ВЫЗУБРИТЬ.Иначе ПОНИМАНИЕ невозможно- МАТЕМАТИКА,ФИЗИКА,ХИМИЯ. Если понять урок,но не выучить теоремы.формулы.понятия наизусть не на дин день, а хотя бы НА ГОДЫ - предмет знать невозможно. И тут НИКАКИЕ нововведения,кроме знаний ученика,не помогут ПОНИМАТЬ ПРЕДМЕТ до конца обучения в школе. Когда основная масса молодых это поймёт,тогда и станет страна иметь собственных инженеров...
репетитор
To Третьякова Людмила Петровна: Браво, Людмила Петровна! Я хоть и не педагог по образованию, но математик и программист по профессии. Вы правы - спрос на толковых репетиторов колоссальный! Но есть одно "НО". Они должны владеть совеременными техногиями и терминологией. Иначе - ничего не получится. А для этого им самим надо учиться. Оно и верно - умный человек учится всю жизнь, независимо от регалий. К сожалению, знаю не по наслышке, что учителя пенсионеры в школах действительно обнаглели...
Комментировать
учитель
Вчителю: а в интернете не пробовали найти все необходимое для 10 классов? Все есть, даже инструкционно-методические листы, просто не только надо комментарии писать, а еще и читать информацию!
03
To учитель: Прошу написать информацию о том, где Вы нашли программы для 10 класса!!! Пробовали искать, не находиться.И инф.-мет.листы по какому адресу? Спасибо!
вчитель
To учитель: Я не тільки пишу коментарі, але й читаю інформацію, але ж не можу її знайти. Допоможіть, а не намагайтеся образити. Вкажіть, будь-ласка, сайт, де є змінені програми і інстр.-мет. листи на цей н. р. Дякую.
KVP
To вчитель:Я не знаю по якому предмету Вам необхідні програми. З фізики та інформатики я за 8 гривен скачав свіжі журнали з новими програмами http://e-kniga.in.ua/. Там багато чого є, не дорого і легально.
Комментировать
вчитель
При чому тут пенсіонери? 1,5 тижні залишилося до початку навчального року, а у нас ні програм, за якими будуть вчитися десятикласники, ні інструктивно-методичних листів щодо викладання предметів у цьому навчальному році! Такого безладу в освіті я за 25 років роботи в школі не памятаю!
репетитор
To вчитель: А вы не пробовали ,минуя методические указния, творчески подойти к процессу обучения? В наше время как раз надо бежать от таких инструкций, а не ждать их, как манну небесную. Донецкий математик Шаталов без всяких указаний так учил математике, что двоечников у него не было...Беда пенсионеров в том, что они не могут быстро перестроиться и подстроиться под изменившиеся условия....
вчитель
To репетитор: Шановний! Видно, що Ви дуже далекі від школи, проте намагаєтесь щось радити.Варто б ознайомитись з тим, що то таке інстр.-мет. реком., а тоді вже щось та й радити.
Комментировать
безробітна мама
У Львові влаштуватися на роботу вчителем початкових класів НЕРЕАЛЬНО!!! І саме через педагогів- пенсіонерів. Вчитель початкових класів-пенсіонер? Ви вважаєте, що це нормально? А я чую відгуки батьків, коли намагаюсь "довчити" з дітьми те, чого не навчили в школі втомлені і виснажені важкою вчительською працею жінки! ПЕНСІОНЕРІВ- НА ПЕНСІЮ! ВІДПОЧИНЬТЕ! І ДАЙТЕ ДОРОГУ МОЛОДИМ! МИ МРІЯЛИ ПРАЦЮВАТИ В ШКОЛІ!!!
Plat
To безробітна мама: щиро бажаю Вам знайти роботу. Але мені цікаво, щоб Ви сказали років через 35-40, коли б пенсії не вистачало... а жити ж якось треба. Правда, вчителі-пенсіонери теж є різні... Є такі, кого і в 80 ледве виперли зі школи через уже неадекватну поведінку, а є й дуже хороші педагоги, яких навіть директори шкіл і методисти відділів освіти просять не йти зі школи...
kkkkkkkkk
To Plat: так что ж теперь молодежи на рынке торговать, потому что пенсионерам не хватает пенсии. А мы не можем сидеть на шее у родителей (у мужа) и ждать когда вам наконец-то хватит денег.
Комментировать
Plat
у нас у школі чудовий викладач основ правознавства. Йому - 68 років. Але він, як то кажуть, "при здравом уме и светлой памяти". Його учні - призери обласних і всеукраїнських олімпіад і МАНів. При цьому - дуже інтелігентна людина з чудовим почуттям гумору, один із найкращих учителів району. Не уявляю, в якому стані буде рівень місцевої правової свідомості учнів, коли він піде зі школи...
Валентина
Уважаемые коллеги, всех возрастов. Если уж публикуете свои комментарии, особенно когда обвиняете людей пожилого возраста в маразме, то внимательно прочитайте все то, что вы написали, и исправьте ошибки. Стыдно читать!!!
Олена
Про яке підвищення Ви говорите? 80 грн -це підвищення? А якщо вчитель займається додатково, так це вдома, за проханням батьків.Не кожний учитель і може готувати до НЗО. А взагалі, про що ми балакаємо? Побачимо, що скажуть нищевідписувані, коли на пенсію будуть самі виходити в 65-70років.А це не за горами. Про це молоді забувають?Щастя Вам у пенсійному віці.
KVP
Підвищення зарплати привело до нової проблеми. В школу прийшли "бізнесмени" – люди далекі від освіти. Їх ціллю є гроші. В багатьох школах директорами стали вчителі початкових класів, з рівнем інтелекту до 9 класу. На роботу вчителів і інших працівників в такі школи приймають тільки за хабар. Якщо провести моніторинг, то видно: директор – початкові класи; освіта – заочна; текучість кадрів – велика; навантаження вчителів вищої категорії – 18 годин, нижчої – 25 (бояться конкуренції, підтримують тільки свою команду). Так що з підвищенням зарплати не так все однозначно.
Татьяна
To KVP: О КАКОМ ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТЫ ВЫ ГОВОРИТЕ??????? При нагрузке в 24 часа иметь 1600 гривен чистыми - это зарплата для бизнесмена,пришедшего в школу? Это где ж такие бизнесмены,вернувшиеся в школу?????
KVP
Якщо з моєї попередньої відповіді не ясно, то я стверджую, що гроші в школі має тільки директор. Це побори з учнів, харчування учнів, звіти про ремонти, і багато інших способів… До школи часто доходить лише 10% центральних фондів, за які підписується директор. Звідси передчасні інфаркти, зате його знають навіть в міністерстві. Це і є бізнес в школі. Вчителі про це як правило не здогадуються.
Комментировать