Учебники напечатали вовремя, только доставка еще продолжается

Институт инновационных технологий и содержания образования сообщил о выполнении государственного заказа на издание учебников для учащихся 11 классов общеобразовательных учебных заведений

Учебники напечатали вовремя, только доставка еще продолжается

Согласно информации, предоставленной в Институте инновационных технологий и содержания образования, к началу нового учебного года учебники для 11 класса были напечатаны в полном объеме.

По сравнению с прошлым годом финансирование и издание учебников начали на 3 месяца раньше, а обеспечение учебниками учеников 10-11 классов осуществлялось согласно контингенту в пределах выделенного финансирования, говорится в сообщении института.

В частности, к 1 сентября напечатали 127 наименований учебников для 11 класса общим тиражом 4 млн 768 тыс. 314 экземпляров на сумму 104 705,0 тысяч гривен.

Также, дополнительно издали 20 наименований учебников для 10 классов общим тиражом 317 тыс. 552 экземпляра на сумму 6 226 300 гривен.

Была организована доставка учебников в областные управления образования, на это потратили 705 500 гривен.

На резервный фонд учебной литературы потратили 450 тысяч гривен. Кроме того, издательствам вернули долг за печать учебников для 10 класса в 2010 году, общая сумма - 705 500 гривен.

Как сообщили в Институте инновационных технологий и содержания образования, состоянием на 1 сентября 2011 года, в целом, напечатали 5 085 866 экземпляров учебников, в областные книжные базы доставили 4 119 426 учебников. Остальные учебники планируют доставить до 9 сентября 2011 года.

Для обеспечения равного доступа к качественному образованию всех учащихся, учебники перевели на языки национальных меньшинств по таким учебным предметам: математика, химия, физика, биология, информатика, всемирная история.

В 2011 году издали 34 учебника на русском языке, а также 36 оригинальных и переводных учебников на венгерском, румынском, молдавском, польском и крымско-татарском языках, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом, отмечают в Институте инновационных технологий и содержания образования.

Как сообщалось ранее, доставку учебников для 11 классов в областные управления образования планировалось завершить до 28 августа 2011 года.

Об этом в конце августа, во время проведения презентации учебников для 11 классов в Украинском физико-математическом лицее Киевского национального университета им.Т.Шевченко, сказал министр образования и науки Д. Табачник.

Освіта.ua
05.09.2011

Комментарии
Аватар
Осталось 2000 символов. «Правила» комментирования
Имя: Заполните, или авторизуйтесь
Код:
Код
денис
на 13.11.2011 к нам ещё не приходили учебники по химии 11кл.
Занепокоєний
А як же підручники з біології для профільного рівня 10 та 11 класи? Наприклад, російською мовою.... Вон хоч коли-небудь будуть?
Oksana
Кіровоградська обл - підручників з англ мови для 11 і 10 немає.
Лео
Вчора отримали підручники 11 клас з фізики та хімії . Недостатня кількісь і замість академічного рівня отримали стандарт. Начальство заборонило шуміти.
Маргарита
Підручників катастрофічно не вистачає. Директор школи заборонив видавати підручники 10-11 класів вчителям. В 11 класі взагалі відсутні підручники з інформатики, іноземної мови. Ділили підручники жеребкуванням. Сміх та й годі. Хоча більше хочеться плакати. ЯК НАВЧАТИСЯ ???? В минулому році для 10 класу можна було хоча б з Інтернету скачати електронні версії. В цьому ж і цього шансу позбавили... Набридля брехня і окозамилювання.
man
Харків. технікум. Навчаються 100 учнів 11 класу. Підручників 7 найменувань по 5 примірників!!!! На складі сказали: "І не чекайте. Для ВНЗ І-ІІ рівня не буде підручників. Люди добрі! Учні є, програма є, а підручників немає?!!! Підтримую: нехай працівники Міністерства збирають інформацію про забезпечення підручниками у шкільних бібліотеках.
Світлана
так що, шановні працівники Міністерства, поїдьте на місця, спитайте не чиновника, а бібліотеаря, які підручники школа отримала і в якій кількості, а то нам знову здається, що хтось краде державні кошти, намалювавши на папері одні цифри і отримавши під них кошти, а видрукувавши менше, ніж написано у звіті.
Світлана
хіба це отримали підручники, коли те, що отримали для 11 кл - це 1 підручник на двох, а учителю підручник зовсім не видається. і як працювати? Навіть, якщо хочеш купитии ( хоча на учительську зарплату це недешево), то їх ще немає у продажу. І що робити, коли у минулому році в 10 кл. було 23 учні, а в цьому - 30! Як пояснити батькам, що підручників не вистачає, адже Міністр заявив, що 1 вересня підручник лежатиме у кожного (!) учня на парті. А 10 кл. досі немає ні укр.мови, ні історії України, то в якій країні ми живемо, якщо навіть з цих дисциплін підручники не видруковані!!! Але дуже приємно, що 36 підручників видруковано декількоми мовами. То виходить, що знання укрмови та історії України не є обов'язковим, а чому ж тоді саме з цих предметів у першу чергу і ДПА, і ЗНО?!!!
Іван
Не брешіть! Їх немає.Є три види підручників і все.