Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов предложил разработать столичный стандарт общеобразовательной школы XXI века |
Председатель КГГА инициирует создание столичного стандарта образования
С таким предложением он обратился к родителям и педагогических коллективам столицы. По мнению Александра Попова, в Киеве назрела необходимость пересмотреть существующие стандарты образования и воспитания.
Попов подчеркнул, что качественное развитие сферы образования может стать эффективным только в том случае, если оно будет основываться на опыте и предложениях учителей, учеников и родителей, их видении перспектив общеобразовательной школы.
"Чтобы вывести Киев в лидеры среди европейских столиц, нам необходимо поднять уровень воспитания и образования в учебно-воспитательных заведениях города, от садов до старшей школы. Для этого, прежде всего, необходимо определить стандарты подготовки. Мы должны создать столичный стандарт образования, который станет образцом для всей страны", - сказал Попов.
Он предложил объединить усилия педагогических коллективов и родителей, чтобы разработать и реализовать программу реформирования отрасли, которая будет отвечать нынешним потребностям.
Освіта.ua
30.08.2011